Анализ энергетической эффективности видов ШИМ

Мовчанюк А. В., к.т.н., доц.; Фесич В. П., Вистизенко Евгений Виталиевич

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Киев, Украина

Наведено оцінку енергетичної ефективності ШІМ в залежності від спектрального складу сигналу ШІМ. Отримані результати дають уявлення про доцільність використання того чи іншого виду ШІМ.

Ключові слова: ШІМ, енергетична ефективність, класифікація ШІМ.

Приведены оценка энергетической эффективности ШИМ в зависимостиот спектрального состава ШИМ. Полученные результаты дают представление о целесообразности применения того или иного вида ШИМ.

Ключевые слова: ШИМ, энергетическая эффективность ШИМ, классификация ШИМ.

Energy efficiency rating given PWM depending on the spectral composition of the PWM. The obtained results give an indication of the appropriateness of a particular type of PWM.

Keywords: PWM, energy efficiency PWM, PWM classification.