Антенны в виде открытого конца прямоугольного запредельного волновода

Каращук Н. Н., ст. преподаватель; Манойлов В. Ф., профессор кафедры, д.т.н.; Мартынчук П. П., ст. преподаватель; Чухов В. В., к.т.н.

к.т.н. Государственный университет «Житомирская политехника», г. Житомир, Украина

Представлені результати експериментального дослідження мініатюрних антен у вигляді відкритого кінця позамежного прямокутного хвилеводу частково заповненого діелектриком в сантиметровому діапазоні довжин хвиль.

Ключові слова: Антени НВЧ, хвилеводи з діелектричним заповненням

Представлены результаты експериментального исследования миниатюрных антенн в виде открытого конца запредельного прямоугольного волновода частично заполненного диэлектриком в сантиметровом диапазоне длин волн.

Ключевые слова: Антенны СВЧ, волноводы с диэлектрическим заполнением

The results of an experimental study of miniature antennas in the form of the open end of a transcendent rectangular waveguide partially filled with a dielectric in the centimeter wavelength range are presented.

Keywords: microwave antennas, waveguides with dielectric filling

Download this file (RTPSAS_2019_s4_t04.pdf)Тезисы[Каращук Н. Н., Манойлов В. Ф., Мартынчук П. П., Чухов В. В.]144 Kb