Аналіз моделей утворення штучних ревербераційних ефектів

Маринін Микола Миколайович; Шпилька Олександр Олександрович, к.т.н.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Киев, Украина

Представлено опис та порівняння методів для створення штучного ефекту ревер-берації на основі моделі Мура та мережі зворотніх зв’язків. В середовищі MATLAB проведено моделювання імпульсних характеристик для різноманітних параметрів моделей.

Ключові слова: реверберація, модель Мура, мережа зворотніх зв’язків.

Представлено описание и сравнения методов для создания искусственного эффекта реверберации на основе модели Мура и сети обратных связей. В среде MATLAB проведено моделирование импульсных характеристик для различных параметров моделей.

Ключевые слова: реверберация, модель Мура, сеть обратных связей.

The description and comparison of methods for creating artificial reverberation effect on the model of Moore and feedback delay network. In the environment of MATLAB simulation conducted impulse response for different model parameters.

Keywords: reverb, Moore model, the feedback delay network.

Download this file (RTPSAS_2015_s1_t08.pdf)Маринін М.М., Шпилька О.О.[тези]632 Kb