Адаптивный алгоритм многоальтернативного последовательного обнаружения траектории цели с отбрасыванием неудачных гипотез

Неуймин Александр Станиславович; Жук Сергей Яковлевич, д.т.н., профессор

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г.Киев, Украина

На основі послідовного критерію простого доповнення отриманий адаптивний алгоритм багатоальтернативного послідовного виявлення траєкторії цілі по нижнім порогам з використанням вирішальних статистик відміток при невідомому ВСШ. Застосування нижніх порогів дозволяє реалізувати процедуру відкидання невдалих гіпотез.

Ключові слова: виявлення траєкторії цілі, вирішальні статистики, невідоме ВСШ.

На основе последовательного критерия простого дополнения получен адаптивный алгоритм многоальтернативного последовательного обнаружения траектории цели по нижним порогам с использованием решающих статистик отметок при неизвестном ОСШ. Применение нижних порогов позволяет реализовать процедуру отбрасывания неудачных гипотез.

Ключевые слова: обнаружение траектории цели, решающие статистики, неизвестное ОСШ.

An adaptive multialternative sequential target track detection algorithm on the lower thresholds which are based on the simple additions sequential test using plots decision statis-tics with unknown target SNR is synthesized. The use of lower thresholds allows for discard-ing procedure failed hypotheses.

Keywords: target track detection, decision statistics, unknown SNR.

Download this file (RTPSAS_2015_s1_t01.pdf)Неуймин А.С., Жук С.Я.[тезисы]559 Kb