Сравнение методов седиментации высокодисперных систем

Тертышный Владислав Алексеевич1, аспирант; Тертышный Алексей Михайлович2, преподаватель высшей категории.

(1Кременчугский национальный университет имени Михаила Остроградского, г. Кременчуг, Украина; 2Александрийский государственный политехнический колледж, г. Александрия, Кировоградская область, Украина )

В данной работе выполняется сравнительный анализ процессов седиментации высокодисперсных коллоидных растворов в поле гравитации, в центробежном поле ультрацентрифуги и при совместимом действии гравитационного и вертикального электрического полей на коллоидные частицы, а также рассматривается эффективность каждого метода.

Ключевые слова: дисперсность, седиментация, коллоиды, ультрацентрифуга, фракция..

Download this file (RTPSAS_2013_s6_p180.pdf)Тертышный В. А., Тертышный А. М.[Тезисы]521 Kb