Устройство измерения параметров гармонических сигналов на базе среды программирования LABVIEW

Автор:

Савочкин Александр Александрович , к.т.н. доцент; Слободенюк  Александр Анатольевич (Севастопольский национальный технический университет Украины «СевНТУ», г. Севастополь, Украина)

Целью данной работы является создание прибора для радиотехнической лаборатории, который позволил бы определять параметры двухканального источника гармонических сигналов. При этом сигналы подаются на линейный вход звуковой карты персонального компьютера (ПК). Данный прибор должен проводить измерение частоты и амплитуды гармонического сигнала, а также определять сдвиг фаз двух таких сигналов относительно друг-друга.

Download this file (RTPSAS_2012_s4_p100.pdf)Савочкин А.А., Слободенюк А.А., тезисы[Полный текст]348 Kb