Встроенная система калибровки и контроля технического состояния АФАР

Гузь В. И., к.т.н., с.н.с.; Волошин А. П.; Марков В. И., к.т.н.; Остапенко Д. А.

Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт радиолокационных систем «Квант-Радиолокация», г. Киев, Украина

Представлено результати розробки вбудованих систем контролю технічного стану та калібрування активних фазованих антенних решіток. Розглянуто особливості проведення налагоджування та калібрування таких систем.

Ключові слова: активні фазовані антенні решітки, вбудовані системи контролю технічного стану, калібрування, налагодження.

Представлены результаты разработки встроенных систем контроля и калибровки (ВСКК) активных фазированных антенных решеток (АФАР), рассмотрены особенности проведения контроля технического состояния и калибровки АФАР.

Ключевые слова: АФАР, встроенные системы контроля технического состояния, калибровка, настройка.

Some practical aspects of designing and application of the built-in performance monitoring system (BPMS) including constructive peculiarities of active phased array antennas (APAA), measurement restrictions and results of simulation and real measurements are presented to demonstrate the utility of the proposed monitoring technique.

Keywords: APAA, BPMS, calibration, alignment.