Сейсмические датчики для задач обнаружения человека

Вистезенко Е. В., Мовчанюк А. В., к.т.н. доцент; Бойко Р. Д.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», г. Киев, Украина.

Розглянуто типи сейсмічних коливань та особливості їх поширення. Описано датчик та експериментальний стенд. Представлено висновки зроблені на основі експериментальних даних.

Ключові слова: сейсмічні коливання, індуктивний датчик, хвилі Релєя

Рассмотрены типы сейсмических колебаний и особенности их распространения. Описаны да-тчик и экспериментальный стенд. Представлены выводы сделаны на основе экспериментально данных.

Ключевые слова: сейсмические колебания, индуктивный датчик, волны Рэлея

The types of seismic oscillations and peculiarities of their distribution are considered. A pilot and an experimental stand are described. Presented conclusions based on experimental data

Keywords: seismic oscillations, inductive sensor, Rayleigh wave