Определение мероприятий по технической реализации систем защиты информации персональных ЭВМ

Богомолов Н. Ф.1 , к. т. н, доцент; Троц А. А.2 , к. т. н, доцент; Реутская Ю. Ю.1 , старший преподаватель

1Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г. Киев, Украина
2Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины, г. Киев, Украина

Визначено проблеми у разі проектування конкретної системи захисту інформації, що надходить від конкретного об'єкта контролю, на етапі її технічної реалізації. В якості шляху вирішення цих проблем запропоновано попереднє виконання ряду теоретико-технічних заходів.

Ключові слова: система захисту інформації, кодування, об'єкт контролю.

Определены проблемы при проектировании конкретной системы защиты информации, поступающей от конкретного объекта контроля, на этапе ее технической реализации. В качестве пути решения этих проблем предложено предварительное выполнение ряда теоретико-технических мероприятий.

Ключевые слова: истема защиты информации, кодирование, объект контроля.

Problems in the design of a specific system of information protection from a specific control object at the stage of technical implementation defined. As solutions to these problems suggested the preliminary implementation of a number of theoretical and technical measures.

Keywords: system of information protection, coding, control object.