Комплекс «термодин» для бесконтактной дистанционной медицинской диагностики

Белов Михаил Евгеньевич, с.н.с.1, Шайко-Шайковский Александр Геннадьевич, д.т.н., проф.1, Крамар Валерий Максимович, д.ф-м.н. проф.,1
Махрова Евгения Григорьевна. к .ф-м.н., доцент2, Остафийчук Дмитрий Иванович, ассистент2

1Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича, г. Черновцы, Украина
2Буковинский государственный медицинский университет, г. Черновцы, Украина

Розглянута конструкція і робота оновленого комплекса «Термодін» для діагностики дистанційним безконтактним способом запальних процесів у поверхневих та підшкіряних областях тіла людини.

Ключові слова: комплекс, вимірювальний блок, мікропроцесор, програма, діагностика.

Рассмотрена конструкция и работа обновленного: комплекса «Термодин», для диагностки дистанционным бесконтактным способом воспалительных процессов в поверхностных и подкожных областях тела человека

Ключевые слова: комплекс, измерительный блок, микропроцессор, программа, диагностика.

The article describes the structure and operation of the updated complex "Thermodyn" for remote non-contact diagnostics of inflammatory processes in the surface and the subcutaneous areas of the human body.

Keywords: complex, measuring unit, microprocessor, program, diagnostics.