Учет динамической ошибки при определении дальности до источника радиоизлучения по кривизне фронта электромагнитной волны

Якорнов Е. А., к. т. н., проф.; Цуканов О. Ф., к. т. н,

Институт телекоммуникационных систем, КПИ им. Игоря Сикорского, г. Киев, Украина

Запропоновано методику яка дозволяє підвищити точність оцінки дальності джерела ІРІ по кривизні фазового фронту електромагнітної хвилі на основі визначення динамічної помилки. Динамічна помилка визначається за результатами імітаційного моделювання в подальшому і враховується при розрахунку оцінки дальності.

Ключові слова: оцінка дальності, кривизна фазового фронту, динамічна помилка.

Предложена методика позволяющая повысить точность оценки дальности источника ИРИ по кривизне фазового фронта электромагнитной волны на основе определения динамической ошибки. Динамическая ошибка определяется по результатам имитационного моделирования в дальнейшем и учитывается при расчете оценки дальности.

Ключевые слова: оценка дальности, кривизна фазового фронта, динамическая ошибка.

The technique allows to improve the accuracy of estimation of Iran's power range from the curvature of the phase front of the electromagnetic wave on the basis of determining the dynamic error. The dynamic error is determined by the results of simulation in the future and taken into account when calculating the distance estimation.

Keywords: evaluation of the range, the curvature of the phase front, the dynamic error.

Download this file (RTPSAS_2017_s5_t15.pdf)Якорнов Е. А., Цуканов О. Ф.[Тези]801 Kb