Управление активными фазированными антенными решетками

Бутырин А. В., к.т.н., с.н.с.; Липатов В. П., Марков В. И., к.т.н., Хоменко Н. В.

Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт радиолокационных систем «Квант-Радиолокация», г. Киев, Украина

Розглянуті основні технічні рішення спрямовані на реалізацію системи керування АФАР.

Ключові слова: Активні фазовані антенні решітки, амплітудно-фазовий розподіл, керування АФАР.

Рассмотрены основные технические решения, направленные на реализацию системы управления АФАР.

Ключевые слова: активные фазированные антенные решетки, амплитудно-фазовое распределение, управление АФАР.

The basic technical decisions of realization of APAA control system are considered.

Keywords: Active phased array antennas, amplitude and phase distribution, APAA control.