Анализ влияния предварительной двухэтапной фильтрации изображения искаженного коррелированной помехой на результаты сегментации

Ляшук А. Н.; Жук С. Я., д.т.н., профессор

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», г. Киев, Украина

На модельному прикладі за допомогою статистичного моделювання виконано аналіз впливу попередньої двоетапної некаузальної фільтрації зображення при наявності корельованої завади на результати його сегментації з використанням алгоритму Оцу.

Ключові слова: корельована завада, двоетапна фільтрація зображення, сегментація зображення.

На модельном примере с помощью статистического моделирования выполнен анализ влияния предварительной двухэтапной некаузальной фильтрации изображения при наличии коррелированной помехи на результаты его сегментации с использованием алгоритма Оцу.

Ключевые слова: коррелированная помеха, двухэтапная фильтрация изображения, сегментация изображения.

On a model example by means of statistical modeling the analysis of influence of a preliminary two-stage noт causal filtration of the image in the presence of the correlated noise on results of it’s segmentation with use of an Otsu algorithm is made.

Keywords: the correlated noise, a two-stage filtration of the image, segmentation of the image.

Download this file (RTPSAS_2017_s1_t15.pdf)Ляшук А. Н.; Жук С. Я.[Тези]577 Kb