Выбор системы электро-анатомического картирования сердца в зависимости от клинических задач и технических условий

Ковшевацкая Вероника Валериевна1; Сычик М. М.1,2, ведущий инженер лаборатории электрофизиологических исследований

1Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г. Киев, Украина
2Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. М.М. Амосова Национальной академии медицинских наук Украины, г. Киев, Украина

Представлено опис і аналіз система електроанатомічного картування. Розглянуто особливості систем CARTO і EnSite NavX, принцип їх роботи, відмінні риси, переваги і недоліки кожної з систем.

Ключові слова: радіочастотна абляція, електроанатомічне картування, CARTO, EnSite Velocity NavX.

Представлено описание и анализ система электроанатомического картирования. Рассмотрены особенности систем CARTO и EnSite NavX, принцип их работы, отличи-тельные черты, достоинства и недостатки каждой из систем.

Ключевые слова:радиочастотная абляция, электроанатомическое картирование, CARTO, EnSite Velocity NavX.

Description and analysis of the system of electroanatomical mapping are provided. The features of CARTO system and EnSite NavX, how they work, distinctive features, advantages and disadvantages of each system are reviewed

Keywords: radiofrequency ablation, electroanatomic mapping, CARTO, EnSite Velocity NavX.

Download this file (RTPSAS_2016_s6_t03.pdf)Ковшевацкая В. В., Сычик М. М.[Тезисы]551 Kb