Сравнительный анализ современных систем эмуляции элементов телекоммуникационных сетей

Земляной Максим Вадимович, Трапезон Кирилл Александрович, к.т.н, доцент

Национальный технический университет Украины
«Киевский политехнический институт», г.Киев, Украина

Визначено особливості та показано порівняння систем імітаційного моделювання телекомунікаційних мереж, на основі яких у розробників з'являється можливість провести повний цикл емуляції мережі прототипу для створення випробувальної або лабораторно-орієнтованої інфокомунікаційної системи з різним рівнем архітектурної інтегрованості.

Ключові слова: емуляція, телекомунікаційна мережа, вендор, UnetLab, платформа.

Определены особенности и показано сравнение систем имитационного моделирования телекоммуникационных сетей, на основе которых у разработчиков появляется возможность провести полный цикл эмуляции сети прототипа для создания испытательной или лабораторно-ориентированной инфокоммуникационной системы с различным уровнем архитектурной интегрированности.

Ключевые слова: эмуляция, телекоммуникационная сеть, вендор, UnetLab, платформа.

Defined the features and comparison of systems simulation of telecommunications net-works are shown, by which the developers have an opportunity to carrying out a full cycle of the networks prototype emulation for creating laboratory-oriented or testing infocommunica-tion systems with a different integration level of architecture.

Keywords: emulation, telecommunication networks, vendor, UnetLab, platform.

Download this file (RTPSAS_2016_s5_t06.pdf)Земляной М.В., Трапезон К.А. [Тезисы]460 Kb