Радиоизмерительный прибор мониторинга физической подготовки спортсменов в стрельбе из лука

Осадчук Александр Владимирович1, д.т.н., профессор; Сидорук В.В.2; Осадчук Я.О.1; Крыночкин Р.В.1, к.т.н., доцент

1Винницкий национальный технический университет, г. Винница, Украина
2Федерация стрельбы из лука Украины, г. Киев, Украина

У статті розглянуто радіовимірювальний прилад моніторингу фізичної підготовки спортсменів, який призначений для аналізу та визначення основних характеристик системи "лук-стрілок" в реальному масштабі часу.

Ключові слова: радіовимірювальний прилад, частотний перетворювач, від'ємний опір, стрільба з лука.

В статье рассмотрен радиоизмерительный прибор мониторинга физической под-готовки спортсменов, который предназначен для анализа и определения основных ха-рактеристик системы "лук-стрелок" в реальном масштабе времени.

Ключевые слова: радиоизмерительный прибор, частотный преобразователь, отрицательное сопротивление, стрельба из лука.

In the article the radiomeasuring device for monitoring physical fitness, which is de-signed to analyze and determine the basic characteristics of a "bow-arrow" in real time. The developed system of radio measurements are taken every 10 ms in parallel on all 16 channels.

Keywords: radiomeasuring device, frequency transducers, negative resistance, archery.