Коррекция частотных искажений широкополосных сигналов в адаптивной микрофонной решетке

Орлов Владимир Викторович, к.т.н; Лысенко В. Е.

Национальный университет «Одесская морская академия», г.Одесса, Украина

Досліджено спотворення широкосмугових сигналів, пов'язаних з частотними деформаціями діаграм спрямованості мікрофонної решітки, адаптацією до перешкод в системах просторово-часової обробки.

Ключові слова: адаптація, мікрофонна решітка, широкосмуговий сигнал.

Исследованы искажения широкополосных сигналов, связанные с частотными деформациями диаграмм направленности микрофонной решетки, адаптацией к помехам в системах пространственно-временной обработки.

Ключевые слова: адаптация, микрофонная решетка, широкополосный сигнал.

Investigated distortion of broadband signals associated with frequency deformations of directivity patterns of microphone array, adapting to disturbances in space-time processing systems.

Keywords: adaptation, microphone array, wideband signal.

Download this file (RTPSAS_2016_s1_t08.pdf)Орлов В.В., Лысенко В.Е.[Тезисы]678 Kb