Адаптивная акустическая система пеленгации террористических угроз

Орлов Владимир Викторович, к.т.н; Бережной К.Ю.

Национальный университет «Одесская морская академия», г.Одесса, Украина

Розроблено моделі типових сигналів і перешкод для створення адаптивних систем пеленгації джерел імпульсних акустичних хвиль, створюваних стрілецькою зброєю. Пропонуються рішення для підвищення перешкодозахищеності, виявлення і розпізнавання зброї.

Ключові слова: адаптивна система, звукопеленгація, терористична загроза.

Разработаны модели типовых сигналов и помех для создания адаптивных систем пеленгации источников импульсных акустических волн, создаваемых стрелковым оружием. Предлагаются решения для повышения помехозащищенности, обнаружения и распознавания оружия.

Ключевые слова: адаптивная система, звукопеленгация, террористическая угроза.

The models of standard signals and noise to create adaptive systems DF generated by small arms sources of pulsed acoustic waves. We offer solutions for improving noise immunity, detection and recognition of weapons.

Keywords: adaptive, acoustic direction, the terrorist threat.

Download this file (RTPSAS_2016_s1_t09.pdf)Орлов В.В., Бережной К.Ю. [Тезисы]613 Kb