Выделение медленной составляющей пульсового сигнала

Гусева Елена Владимировна, к.т.н, доцент; Костенко Александр

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г.Киев, Украина

Наведені результати комп’ютерного моделювання показують, що відділення повільної складової з пульсового сигналу надає можливість досліджувати характеристики «чистої» пульсової хвилі та повільної компоненті окремо.

Ключові слова: пульсова діагностика, пульсовий сигнал.

Приведенные результаты компьютерного моделирования показывают, что выделение медленной составляющей из пульсового сигнала дает возможность исследовать характеристики «чистой» пульсовой волны и медленной компоненты отдельно.

Ключевые слова: пульсовая диагностика, пульсовой сигнал.

These results of computer simulation show that the selection of the slow component of the pulse signal makes it possible to study the characteristics of a "pure" pulse wave and the slow component separately.

Keywords: pulse diagnosis, the pulse signal.

Download this file (RTPSAS_2015_s6_t05.pdf)Гусева Е.В., Костенко А.В.[тезисы]599 Kb