Вплив конструкції двохелементної антени системи MIMO на її ефективність

Макаренко В.В., к.т.н., с.н.с.; Федоров Андрій Олександрович, магістрант

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Киев, Украина

Представлені показники ефективності антен. Розглянуто різні конструкції двохелементних антен системи MIMO та прокоментовано результати моделювання у програмному середовищі CST STUDIO SUITE.

Ключові слова: антена, ефективність, S-параметри.

Представлены показатели эффективности антенн. Рассмотрены различные конструкции двухэлементных антенн системы MIMO и прокомментированы результаты моделирования в программной среде CST STUDIO SUITE.

Ключевые слова: антенна, эффективность, S-параметры.

In this letter antenna performance parameters are presented. Various double cell MIMO system antenna constructions are considered. The CST STUDIO SUITE simulation results are observed.

Keywords: antenna, performance, S-parameters.

Download this file (RTPSAS_2015_s4_t02.pdf)Макаренко В.В., Федоров А.О.[тези]434 Kb