Программный комплекс моделирования адаптивной обработки сигналов в плоских цифровых антенных решетках произвольной формы

Неуймин Сергей Станиславович; Жук Сергей Яковлевич, д.т.н., профессор

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Киев, Украина

Розроблений програмний комплекс дозволяє досліджувати ДН плоских ЦАР довільної форми, атакож ефективність придушення просторових завад при використанні різних методів адаптивної фільтрації.

Ключові слова: програмний комплекс, цифрова антенна решітка, адаптивна фільтрація.

Разработанный программный комплекс позволяет исследовать ДН плоских ЦАР произвольной формы, а также эффективность подавления пространственных помех при использовании различных методов адаптивной фильтрации.

Ключевые слова: программный комплекс, цифровая антенная решетка, адаптивная фильтрация.

Developed software package allows you to explore far-field pattern flat digital antenna array freeform, and also effectiveness of spatial clutter suppression using different methods of adaptive filtering.

Keywords: software complex, digital antenna array, adaptive signal processing.

Download this file (RTPSAS_2015_s1_t10.pdf)Неуймин C.С., Жук С.Я.[тезисы]575 Kb