Проблемы защиты биометрических систем идентификации личности от подмены

Швец Валериан Анатольевич, к.т.н., доц.; Васянович Виталий Васильевич, аспирант

Национальный авиационный университет, Киев, Украина

Представлені особливості біометричних систем ідентифікації особистості за конт-рольними точками обличчя. Розглянуто основні недоліки цих систем. Запропоновано шляхи вирішення проблем, пов’язаних з основними недоліками.

Ключові слова: біометрія, контрольні точки, контроль доступу

Представлено особенности биометрических систем идентификации личности по контрольным точкам лица. Рассмотрены основные недостатки этих систем. Предложе-ны пути решения проблем, связанных с основными недостатками.

Ключевые слова: биометрия, контрольные точки, контроль доступа.

The abstracts design features of biometric identification systems by the control points of the face. The main disadvantages of these systems are considered; the ways of solving main problems is shown.

Keywords: biometrics, control points, access control.

Download this file (RTPSAS_2014_s8_t7.pdf)Швец В. А., Васянович В. В.[Тезисы]269 Kb