Моделирование процессов обнаружения и различения сигналов на фоне негауссовых помех

Палагин В. В., д.т.н.; доцент, Палагина Е. А., к.т.н., доцент

Черкасский государственный технологический университет, г. Черкассы, Украина

Розглянуті питання моделювання процесів виявлення і розрізнення сигналів на фоні негаусових завад при застосуванні моментно-кумулянтного опису випадкових величин і поліноміальних розв’язувальних правил.

Ключові слова: моментні критерії якості перевірки гіпотез, негаусові завади.

Рассмотрены вопросы моделирования процессов обнаружения и различения сигналов на фоне негауссовых помех при использовании моментно-кумулянтного описания случайных величин и полиномиальных решающих правил.

Ключевые слова: моментные критерии качества проверки гипотез, негауссовы помехи.

Problems of modeling processes to detection and recognition of signals on the background the non-Gaussian noise when the moment-cumulant description of random variables and polynomial decision rules is show.

Keywords: the moment criterion hypothesis testing, non-Gaussian noise.

Download this file (RTPSAS_2014_s1_t2.pdf)Палагин В. В., Палагина Е. А.[тезисы]466 Kb