Современные методы исследований заболеваний крови человека, базирующиеся на теории Ми

Богомолов Николай Федорович, к.т.н., доц.; Каньшин И.А.

(Національний технічний університет України «Київський політехнічний інститут», м. Київ, Україна )

Густав Ми создал основы теории рассеяния электромагнитной волны на сферической частице произвольного размера, что используется сейчас в современных методах диагности заболеваний крови человека. Теория Ми позволяет найти точное решение в виде бесконечных рядов для компонент рассеянного и внутренних полей при дифракции плоской электромагнитной волны на однородном изотропном шаре с известным относительным показателем преломления.

Download this file (RTPSAS_2013_s6_p162.pdf)Богомолов М.Ф., Каньшин І.О.[Тези]469 Kb