Формирование импульсов и согласованная фильтрация сигнала в цифровой системе передачи информации

Воргуль А.В., канд. техн. наук, доцент; Сулейман Ю.Х., аспирант

(Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков, Украина)

В работе рассматривается часть задачи поэтапного построения цифровой системы передачи информации. Исследовано формирование импульсов и согласованная фильтрация в цифровой системе передачи информации с целью улучшения характеристик системы в целом. Использовано математическое моделирование в среде MatLab. Получены характеристики, близкие к оптимальным.

Ключевые слова: цифровой приемник, оконная функция, согласованный фильтр, импульс Хэмминга, импульс Найквиста.

Download this file (RTPSAS_2013_s1_p035.pdf)Воргуль А.В., Сулейман Ю.Х.[тезисы]436 Kb