Оценка уровня кавитации методами импедансной томографии

Автор:

Сушко А.И., Гайдаенко Е.В.; Рыбин А.И., д.т.н. профессор; Мовчанюк А.В., к.т.н. доцент ( Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г. Киев, Украина)

Кавитация – это явление разрыва капельной жидкости под действием растягивающих напряжений, которые возникают при разряжении в некоторой точке жидкости. При разрыве жидкости возникают полости, которые носят название каверн или пузырьков [1]. В свою очередь совокупность пузырьков носит название кавитационной области.