Электрически малые микрополосковые антенны

Автор:

Овсяников Виктор Владимирович, д.т.н., профессор (Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара, г. Днепропетровск, Украина),  Романенко Евгений Дмитриевич (Государственное предприятие Конструкторское Бюро «Южное», г. Днепропетровск, Украина)

Целью работы является исследование проблем улучшения входных сопротивлений и КСВН электрически малых антенн (ЭМА) различной конфигурации путем включения необходимых сосредоточенных индуктивных или емкостных нагрузок (ИН или ЕН) в оптимальных точках ЭМА в разрывы их излучающих ветвей.

Download this file (RTPSAS_2012_s6_p141.pdf)Овсяников В. В., Романенко Е.Д., тезисы[Полный текст]280 Kb