Влияние электромагнитных полей на мозг человека

Автор:

Санжаревская Диана Юрьевна; Репа Федор Михайлович, к.т.н., доцент (Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», г. Киев, Украина)

Механизмы биологических эффектов при воздействии электромагнитного поля зависят от таких его физических характеристик как вид, напряжённость, градиент, направленность вектора, частота, форма и скважность импульса, экспозиция и локализация. Частота является важным параметром, определяемым резонансным характером взаимодействия электромагнитного поля с биоритмами человека. В работе рассматриваются различные способы экранирования волн в диапазоне частот от 0 Гц до 10000 ГГц.

Download this file (RTPSAS_2012_s5_p123.pdf)Санжаревская Д.Ю., Репа Ф.М., тезисы[Полный текст]260 Kb