Использование метода обратной триангуляции в системах локального позиционирования для определения координат объекта

Автор:

Иськив Владимир Михайлович, старший преподаватель; Чугунов Виктор Викторович.; Лысенко Артем Валерьевич (Севастопольский национальный технический университет, г. Севастополь, Украина)

В данное время системы локального позиционирования (СЛП) находят широкое применение в сельскохозяйственных и промышленных отраслях, что обусловлено их высокой точностью определения координат объектов (1-3 м) и возможностью обеспечения непрерывного отслеживания местоположения объектов как снаружи, так и внутри зданий. Использование метода обратной триангуляции для определения координат объектов позволяет достичь высоких технических характеристик системы при её относительно низкой стоимости. Опишем принцип работы системы использующей данный метод определения координат объектов [1].