Микроэлектромеханические системы в радиоэлектронной аппаратуре

Шабалов И. Г.; Назарько А. И., к.т.н.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Киев, Украина

Представлено переваги сучасних мікроелектромеханічних систем для використання у РЕА. Розглянуто приклад використання акселерометра для визначення прискореня коливань плати РЕА.

Ключові слова: МЕМС, мікрофон, акселерометр.

Представлены преимущества современных микроэлектромеханических систем для использования в РЭА. Рассмотрен пример использования акселерометра для определения ускорений колебаний платы РЭА.

Ключевые слова: МЭМС, микрофон, акселерометр.

This article represents benefits of using modern microelectromechanical systems in radioelectronics Design. Article considers an example of using an accelerometer to determine the mechanical oscillation acceleration.

Keywords: MEMS, microphone, accelerometer.

Download this file (RTPSAS_2017_s7_t06.pdf)Шабалов И. Г.; Назарько А. И.[Тези]446 Kb